Großer Birnkrug, Salzburg/ Bayern, 18. Jhdt.
Fayence, sogenannter "Leberkrug", ziegelroter Scherben, mangangespritzter Grund, Zinndeckelmontierung monogrammiert: M. St., mit Daumenrast, Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, Absplitterungen am oberen Rand Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |